১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১২ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি

‎গাইবান্ধায় যথাযোগ্য মর্যাদায় গণহত্যা দিবস পালিত

admin
প্রকাশিত মার্চ ২৭, ২০২৫
‎গাইবান্ধায় যথাযোগ্য মর্যাদায় গণহত্যা দিবস পালিত

Sharing is caring!

বিশেষ প্রতিনিধি, শেখ আসাদুজ্জামান আহমেদ টিটু:-গাইবান্ধায় যথাযোগ্য মর্যাদায় গণহত্যা দিবস পালন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে আজ (মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ) সকালে শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। শহরের কাচারি বাজারে অবস্থিত শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে শুরুতেই পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন জেলা প্রশাসক চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদ।

এরপর পুলিশ সুপার নিশাত এ্যঞ্জেলাসহ একেএকে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক সংগঠনসহ সর্বস্তরের মানুষ শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসন ও জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভায় বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ তাঁদের স্মৃতিচারণ করেন; তুলে ধরেন ১৯৭১-এর সেই বীরত্বগাথা ও নৃশংসতার ইতিহাস। স্মৃতিচারণ করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আলী আকবর, বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহমুদুল হক শাহাজাদা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মজিদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা সাইফুল আলম।

‎অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন জেলা প্রশাসক চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদ, পুলিশ সুপার নিশাত এ্যঞ্জেলা, প্রফেসর জনাব মো: আব্দুর রশিদ, জেলা তথ্য অফিসার ইশতিয়াক আহমাদ আবীর ও বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ। এছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ এতে অংশ। বক্তারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান শহীদদের স্মরণ করে স্বাধীনতার চেতনা রক্ষার আহ্বান জানান। তারা বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস আমাদের প্রেরণা, যা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের আদর্শে উজ্জীবিত করবে। শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা মুক্তিযুদ্ধের সকল শহীদ মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি!