মো: মোমিনুল ইসলাম,পাবনা থেকে :
ঈশ্বরদী উপজেলার ছলিমপুর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়াডের কোলের কান্দি বটতালা থেকে জগন্নাথপুর গ্রামে যাওয়ার একমাত্র রাস্তাটি কাঁচা।
এটি পাকা করার দাবি ৪০ বছরের। অনেক বার রাস্তাটি পাকা করার জন্য মাপযোগ করে ইউ পি সদস্যরা এলাকা বাসিদের রাস্তা পাকা করার প্রতিশ্রুতি দেন কিন্তু আজও রাস্তাটি পাকা হয়ে উঠেনি ।
বৃষ্টি হলে এ রাস্তায় চলাচলকারী মানুষকে অবর্ণনীয় দুর্ভোগের শিকার হতে হয়।
স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, চার হাজার মানুষের গ্রামটি দাশুড়িয়া পাকশী মহাসড়কের কোলের কান্দি বটতালা গ্রামের কাঁচা রাস্তাটি শুরু ।
এ গ্রামে একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় আছে। মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পর্যায়ে পড়াশোনা করতে গ্রামের ছেলেমেয়েরা কাঁচা রাস্তা ব্যবহার করে সাত কিলোমিটার দূরের দাশুড়িয়া এম এম উচ্চউচ্চ বিদ্যালয় , দাশুড়িয়া ডিগ্রী অনার্স কলেজ ও বিভিন্ন কাজে যাওয়া লাগে গ্রামটির অধিকাংশ মানুষ স্থানীয় বিভিন্ন শিল্পকারখানায় কাজ করে জীবিকা নির্বাহ করেন। অনেকে কৃষিকাজও করেন।
গ্রামেবৃষ্টি হলে কাঁচা রাস্তায় কাদাপানি জমে থাকে। তখন ব্যেটারি চালীত ভেন ও সিএনজি- অটোরিকশা চলতে পারে না। এমনকি হেঁটে চলাচলও কঠিন হয়ে পড়ে। পূর্ব বটতালা গ্রামের বাসিন্দা মো: আসলাম প্রং বলেন, ৪০ বছর ধরে এ রাস্তা পাকা করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে আসছেন জনপ্রতিনিধিরা।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ। প্রকাশ কর্তৃক : এডভানসড প্রিন্টং - ক-১৯/৬, রসুল বাগ, ঢাকা। মহাখালী ঢাকা হতে মুদ্রিত এবং ১৭৮, পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৭ হতে প্রকাশিত। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ অফিসঃ ৩৮৯ ডি আই.টি রোড (৫ম তলা) পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা ১২১৯ ,মোবাইল: - ০১৮৮৩২২২৩৩৩,০১৭১৮৬৫৫৩৯৯ ইমেইল: abhijug@gmail.com
Copyright © 2025 Weekly Abhijug. All rights reserved.