আবু রায়হান পোরশা (নওগাঁ) প্রতিনিধি:
নওগাঁর পোরশায় প্রতিদিনের ন্যায় খৈইল মেশানো পানি খিলাচ্ছিলেন খামারির চাচা ফজলুর রহমান, খৈইল মেশানো পানিতে পূর্বেই শত্রুতার জেরে বিষমিশিয়ে রেখেছিলেন কুচক্র, খৈইল মেশানো পানি খেয়ে আক্রান্ত হয়ে খামারির ৭টি গরু কয়েক মিনিট পর কাঁপতে শুরু করে। ঘটনাটি আজ শুক্রবার দুপুরে পোরশা উপজেলার মশিদপুর ইউনিয়নের ছাতোয়া গ্রামে ঘটেছে।
গরুর মালিক জনাব আফজাল হেসেন এর ছেলে জনাব অালহাজ্ব মোঃ আব্দুল করিম এর নিকট থেকে জানা গেছে বেশ কিছুদিন পূর্বে তিনি বাণিজ্যিকভাবে ১৫টি গরু কিনে বাড়ীর মধ্যেই একটি মিনি খামার শুরু করেছিলেন।
অাজ শুক্রবার দুপুরে গরুকে পানি খাওয়ানোর জন্য তার চাচা ফজলুর রহমান খামারে রাখা পূর্বেই থেকে পানিতে ভেজানো খৈইল দিয়ে পর্যায়ক্রমে গরুগুলিকে পানি খাওয়াতে থাকেন। পানি খাওয়ার কিছুক্ষন পরই কয়েকটি গরু কাঁপতে শুরু করে এবং ১০-১২ মিনিটের মধ্যেই একটি একটি করে ৭টি গরু মারা যায়। তবে তার ধারনা পূর্ব থেকেই কেউ ওই খৈইল ভেজানো পানিতে বিষ মিশিয়ে রেখেছিল।
ফলে সেগুলো খাওয়ার পরই গরু গুলি মারা যায়। গরু গুলির আনুমানিক মুল্য নিম্নত প্রায় ৫ লাখ টাকা বলে খামার মালিক ও এলাকাবাসী জানিয়েছেন।
এবিষয়ে পোরশা থানা অফিসার ইনচার্জ জনাব শাহিনুর রহমান জানান, তিনি ঘটনা স্থল পরিদর্শন করেছেন। প্রাথমিক ভাবে খাদ্যদ্রব্যে বিষক্রিয়ার কারণেই গরু গুলি মারাগেছে বলে তিনি ধারনা করছেন। তবে পরীক্ষ নিরিক্ষার জন্য খাদ্য গুলির আলামত জব্দ করা হয়েছে। পরীক্ষা কারার পরে আসল রহস্য বেরিয়ে আসবে বলেও তিনি জানিয়েছেন। একই দিনে ৭টি গরুর মৃত্যুতে খামার মালিক আফজাল হোসেন ও তার ছেলে আব্দুল করিম এবং স্থানীয় এলাকাবাসী চরমভাবে মর্মাহত হয়ে পড়েছেন এলাকায় চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক -শেখ তিতুমীর আকাশ। প্রকাশ কর্তৃক : এডভানসড প্রিন্টং - ক-১৯/৬, রসুল বাগ, ঢাকা। মহাখালী ঢাকা হতে মুদ্রিত এবং ১৭৮, পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৭ হতে প্রকাশিত। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ অফিসঃ ৩৮৯ ডি আই.টি রোড (৫ম তলা) পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা ১২১৯ ,মোবাইল: - ০১৮৮৩২২২৩৩৩,০১৭১৮৬৫৫৩৯৯ ইমেইল: abhijug@gmail.com
Copyright © 2025 Weekly Abhijug. All rights reserved.